Философия

Кафедра философии основана в 1938 году и является одной из старейших в университете. В разные годы кафедру философии возглавляли известные ученые - философы: Р.П. Дулерайн, Ю.И. Матвеев, А.Д. Яндаров, С-А. А. Хусаинов, М. М. Керимов.
С 2019 года кафедру возглавляет к. филос. н. , доцент Р. Х. Денильханова.
Кафедра обеспечивает учебный процесс бакалавров, магистрантов и аспирантов. На кафедре читаются курсы дисциплин: философия, философия ислама, логика, этика, история религий, социология, философия культуры. На кафедре функционирует аспирантура по направлению подготовки "Философия, этика и религиоведение"- (шифр 47.06.01).
Направление научно-исследовательской работы ученых кафедры: "Ментальные и когнитивные особенности социального поведения субъекта цифровой эпохи: на примере Чеченской Республики".

8(8712)-21-20-15

radima1@yandex.ru