государственный
университет
им. А.А. Кадырова
Здесь прошел круглый стол, приуроченный к праздничной дате. Студенты выступали с докладами и освещали темы, связанные с отменой режима КТО, его особенностей и правовых последствий. Организовала встречу кафедра теории и истории государства и права.
16 апреля 2009 года по поручению Президента Российской Федерации был отменен режим контртеррористической операции на территории Чечни.
Решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики.
Участники рассмотрели события, предшествовавшие решению об отмене режима КТО на территории республики, и изменения, последовавшие за указанным решением.