Top.Mail.Ru
14.10.2022 в 19:32

Представители ЧГУ им. А. А. Кадырова принимают участие в Дискуссионной экспертной площадке "Климатические диалоги"

С 18 по 19 октября 2022 года в городе Москва на базе Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоится Дискуссионная экспертная площадка «Климатические диалоги».

Климатические диалоги направлены на консолидацию экспертных мнений в вопросах глобального изменения климата, создание эффективных климатических планов развития городов, выработку совместных подходов к развитию и внедрению инновационных «зеленых» технологий в различных сферах, на снижение выбросов парниковых газов и адаптацию к климатическим изменениям, на формирование у общественности знаний об угрозах, вызываемых климатическими изменениями.

Участие в данном мероприятии примут и представители Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова, а именно: 

• Бекмурзаева Рая Хамзатовна - и. о. заведующего кафедрой экологии и природопользования;

• Алихаджиев Магомед Хаважиевич - заведующий научно-исследовательской лабораторией «Экологическая фитофизиология и экспериментальная биоклиматология»;

• Ирисханова Зазу Имрановна – и. о. заведующего кафедрой ботаники, зоологии и биоэкологии.

В течение двух дней представители более 20 стран и городов мира, ведущие научные деятели, а также лидеры повестки проведут работу по выработке совместных решений и проектов по декарбонизации экономик, энергопереходу и повышению жизнестойкости наших городов.

Также в рамках мероприятия пройдет презентация проектов и награждение победителей конкурса «Лидер климатического развития».

Трансляция пройдет на площадке Климатическая платформа (climate-change.moscow) Кроме того, будут привлечены ведущие локальные и федеральные СМИ.


family

hotline

raiting