государственный
университет
им. А.А. Кадырова
23 декабря 2020 года на кафедре английского языка факультета иностранных языков состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Young scholar». С докладами выступили студенты 1 и 2 курса магистратуры Идигова Ф.И. и Абкуева Ж.А. Доклады были посвящены актуальным проблемам терминологии и когнитивной лингвистики.
Идигова Ф.И. выступила с докладом на тему «Вербализация концепта «House» в романе Д. Голсуорси «Собственник»». Докладчик рассказал, как протекает процесс вербализации рассматриваемого концепта, который характеризуется многообразием форм своего проявления в данном произведении.
Абкуева Ж.А. в своем докладе «Термин как объект лингвистического исследования» рассмотрела термин как особую лексическую единицу специального языка, принимаемую для точного наименования специальных понятий.
В работе кружка приняли участие студенты 2 и 3 курса очной формы обучения бакалавриата.
В заключительной части заседания студенты получили информацию о планируемых мероприятиях во втором полугодии 2020-2021 учебного года.