Top.Mail.Ru
26.09.2020 в 00:00

Научно-практическая студенческая конференция ко Всемирному дню туризма прошла на факультете географии и геоэкологии

26 сентября 2020 года на факультете географии и геоэкологии состоялась студенческая научно-практическая конференция «Туризм – это жизнь!», организованная участниками студенческого научного общества факультета географии и геоэкологии «МИР» и СНК «Вояж» кафедры туризма индустрии гостеприимства. Научное мероприятие было приурочено к Всемирному дню туризма, который отмечается в России с 1983 года. Всемирный день туризма – это международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 27 сентября 1979 года. Цель праздника – пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Это – профессиональный праздник всех, кто связан с организацией туризма и гостеприимства.

Заседание студенческой конференции началось со слов поздравления от и.о. декана факультета географии и геоэкологии Е.В. Дашковой. Далее с докладами выступили студенты направлений подготовки «География», «Сервис» и «Туризм»: А. Садыков, Э. Джемалдиева, Х. Магамадова, Ф. Картоева, М. Рахимова и другие. Большинство докладов носили междисциплинарный характер и затрагивали проблемы, связанные с развитием туризма в Чеченской Республике. Конференция прошла в дружеской атмосфере, выступления докладчиков отличались интересным изложением, креативным подходом к решению поставленных проблем.

В мероприятии активное участие приняли также студенты 1 и 3 курсов ФГБПОУ «Грозненский государственный технологический техникум сервиса им. М.Д. Дадаева», обучающиеся по специальности «Туризм». Для них была организована интеллектуальная викторина, где они имели возможность продемонстрировать свои знания в организации туризма. Проведенное мероприятие послужило для них дополнительным мотивом для будущего поступления в Чеченский государственный университет.


family

hotline

raiting