государственный
университет
им. А.А. Кадырова
На кафедре "Нормальная и патологическая физиология" состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Древо Декарта", на котором с научными докладами выступили студенты:
По итогам обсуждения руководителем студенческого научного кружка завкафедрой "Нормальная и патологическая физиология" доцентом Адровым А.В. и председателем студенческого научного кружка Адильсултановым Э., было выдвинуто предложение о возможности выполнения научно-исследовательской работы студентов по последней теме доклада, поддержанное членами студенческого научного кружка. Особый интерес вызвал доклад старосты 207 группы ЛД Мусхаджиевой Фатимы на тему: "Специфическое влияние внешних и внутренних раздражителей на физиологию прориорицесивной чувствительности, функционирование нейро-мышечных синапсов и мышц в условиях невесомости".
Руководитель студенческого научного кружка познакомил студентов с методикой определения видовой принадлежности крови АВ (0).