Top.Mail.Ru
30.06.2019 в 03:00

Всероссийская Летняя школа «Фазовые переходы, межфазные явления и свойства поверхностей» для студентов, аспирантов и молодых ученых

24 июня 2019 г. открылась Всероссийская Летняя школа «Фазовые переходы, межфазные явления и свойства поверхностей» для студентов, аспирантов и молодых ученых. Школа проходила на базе факультета физики и информационно-коммуникационных технологий ФГБОУ «Чеченский государственный университет» и Академии наук ЧР.

С 24 по 30 июня студенты и молодые специалисты из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Златоуста (Челябинская обл.) и Грозного прослушали лекции известных ученых в области межфазных явлений и фазовых переходов.

С основными докладами выступали: зав. отделом теоретической физики НИИФ ЮФУ, д.ф.-м. н., профессор Ю.М. Гуфан (тема "Наноразмерные кластеры и наноструктурированные материалы") и вице-президент Академии наук ЧР, д.ф.-м. н., профессор Р.Х. Дадашев (тема "Термодинамика поверхностных явлений"). Также были представлены доклады к.ф.-м.н. И.М. Алиева, к.ф.-м.н. Е.С. Ларина и др.


family

hotline

raiting