Старший преподаватель кафедры бизнес-информатики ИМФИТ ЧГУ имени А.А. Кадырова Ислам Магомедов представил результаты исследования адаптируемых колесных механизмов для мобильных робототехнических систем.
Ученый выступил на Международной научно-технической конференции «Электротехнические комплексы и системы» с докладом «Comparative Finite Element Investigation of Two Adaptable Wheel Mechanisms». Он сравнил две конструкции, оценил их прочность и проанализировал поведение механизмов под нагрузкой.
Исследование проходит в рамках проекта по созданию адаптируемого колеса, которое позволит мобильным роботам передвигаться по пересеченной местности и преодолевать инженерные препятствия. Работу поддержал Российский научный фонд.
Основные направления научных исследований
Управление по научной и инновационной деятельности
Центр научно-технической информации и прогнозирования
Совет молодых учёных и специалистов
Форумы, конференции, фестивали
Центр коллективного пользования
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральный портал «Российское образование»
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Интерактивная карта антитеррористической деятельности
Портал государственных услуг РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Использование новостных материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки на https://chesu.ru
ВНИМАНИЕ! Доводим до сведения пользователей информационных ресурсов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова, что официальным сайтом университета является только сайт, находящийся по адресу https://chesu.ru/. Все другие вариации данного адреса являются фальшивыми и действуют не от имени университета. Если сомневаетесь в подлинности используемых ресурсов, просьба направлять запрос на подтверждение на следующие электронные адреса: international@chesu.ru и z.saidov@chesu.ru.