государственный
университет
им. А.А. Кадырова
В Институте математики, физики и информационных технологий Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова состоялся круглый стол на тему «Влияние интернета вещей (IoT) на повседневную жизнь».
С докладом выступила ассистент кафедры «Прикладная математика и компьютерные технологии» - Косумова А.А. В своем выступлении она подробно осветила, как умные устройства формируют новую цифровую экосистему вокруг человека.
В ходе дискуссии участники круглого стола обменялись мнениями о перспективах развития технологии, ее этических аспектах и том, какие новые профессии и компетенции будут востребованы на рынке труда в связи с тотальной цифровизацией.
Мероприятие прошло в живой и продуктивной атмосфере, продемонстрировав высокий интерес научного и студенческого сообщества к технологическим инновациям, определяющим облик современного общества.