25.04.2024 г. на факультете иностранных языков Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова прошло заседание круглого стола, приуроченное ко Дню чеченского языка. Студенты выступили с докладами про актуальные проблемы сохранения и исчезновения чеченского языка, а также способы его популяризации посредством различных проектов.
Чеченский язык — наше народное богатство. Он создавался народом долгие века, объединяя народ в единое целое и формируя нацию. Эта тема заинтересовала и затронула каждого студента, вызвав оживленную дискуссию. Подобные мероприятия очень важны. Говоря о языке, мы осознаем существующие проблемы, связанные с его расширением и обогащением, а также ищем пути их искоренения.
Основные направления научных исследований
Управление по научной и инновационной деятельности
Центр научно-технической информации и прогнозирования
Совет молодых учёных и специалистов
Форумы, конференции, фестивали
Центр коллективного пользования
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральный портал «Российское образование»
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Интерактивная карта антитеррористической деятельности
Портал государственных услуг РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Использование новостных материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки на https://chesu.ru
ВНИМАНИЕ! Доводим до сведения пользователей информационных ресурсов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова, что официальным сайтом университета является только сайт, находящийся по адресу https://chesu.ru/. Все другие вариации данного адреса являются фальшивыми и действуют не от имени университета. Если сомневаетесь в подлинности используемых ресурсов, просьба направлять запрос на подтверждение на следующие электронные адреса: international@chesu.ru и z.saidov@chesu.ru.