Top.Mail.Ru
28.09.2023 в 13:40

Участие студентов в Северо-Кавказском туристическом форуме «Прорыв года - 2023»

27 сентября 2023 года и.о декана Бекмурзаева Рашия Хамзатовна вместе со студентами факультета географии и геоэкологии и сотрудниками кафедры туризма и индустрии гостеприимства и Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова приняли участие в Северо-Кавказском туристическом форуме «Прорыв года – 2023» под эгидой Министерства по туризму Чеченской республики, совместно с ассоциацией по поддержке малого предпринимательства «Мой бизнес» и др.

       Целью форума являлось расширение условий сотрудничества для профессионального сообщества в сфере развития инфраструктуры туризма в Чеченской Республике, а также регионов Северного Кавказа. В программу данного мероприятия были включены презентация инновационного Единого Северо-Кавказского маршрута, в рамках которых спикеры представили свой субъект с точки зрения туристской привлекательности и инфраструктуры, обсуждение модели решения проблем в сфере гостеприимства, а также нетворкинг участников форума из разных регионов для совместных проектов.

     Особый интерес у студентов 4 курса направление подготовки «Туризм» вызвал семинар «Меры поддержки субъектов МСП в сфере туризма», где они смогли обсудить интересующие их вопросы со спикерами из соседних республик.   Для гостей и всех участников данная площадка оказалась важным инструментом для заключения новых видов сотрудничества, в том числе и заключения новых баз практики для студентов.


family

hotline