государственный
университет
им. А.А. Кадырова
16 июня 2021 года на биолого-химическом факультете ФГБОУ ВО «Чеченский Государственный университет» состоялась первая внутрифакультетская олимпиада по генетике, посвященная Году науки и технологий Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие команды студентов 3 курса очной формы обучения направления подготовки «Биология».
Студенты состязались в знании истории генетики, основных закономерностей наследования признаков, генетической терминологии, умении решать задачи. В нелегкой борьбе победу одержала команда «Эгоистичный ген». Все команды были награждены грамотами. В номинации «Лучший капитан» победу одержал капитан команды «Редкие» Атагаева Мадина, лучшим в номинации «Лучший игрок», по решению жюри, была признана Хачукаева Хава.
Олимпиада проводилась с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, интереса к научной деятельности.
Желаем дальнейших успехов, побед и свершений!