Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Кафедра технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции образована в 2004 году решением Ученого совета Чеченского государственного университета.
Кафедра осуществляет подготовку бакалавров по направлению подготовки – технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (профиль – технология производства и переработки продукции растениеводства) и обеспечивает методическое руководство учебным процессом по этому направлению.
Основные направления научных исследований: формирование высокопродуктивного агроценоза сои на основе интенсификации симбиотической и фотосинтетической деятельности посевов в условиях лесостепной зоны Чеченской Республики, способы восстановления и повышения продуктивности нарушенных пастбищных экосистем в аридных зонах Северо-Западного Прикаспия.

shagaipov-magomed1962@mail.ru