06.03.2018 в 10:22

Защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата исторических наук

В объединенном диссертационном совете на базе Чеченского государственного университета, Комплексного научно-исследовательского института имени Х.И. Ибрагимова РАН состоялась очередная сессия, на которой были успешно защищены две диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук. Свои научные труды представили учитель истории Сергей Касумов из г. Махачкала и заместитель директора по УВР колледжа Чеченского государственного университета Мурат Манаев.

С. Касумов успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме «Военно-политическая деятельность второго имама Гамзат-бека в Дагестане в 20-30-е гг. ХIХ века».

М. Манаев исследовал тему «Национальные представительства в системе советской власти (на примере Чеченской автономной области 1922-1934 гг.)».

Члены совета отметили новизну и актуальность каждой представленной диссертации.

Ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов поздравил учёных с успешной защитой и пожелал успехов в дальнейшей научной деятельности.