04.12.2018 в 03:00

Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистров и студентов «Россия и Северный Кавказ: диалог народов, культур, государств»

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВО "Чеченский государственный университет" приглашает Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, магистров и студентов «Россия и Северный Кавказ: диалог народов, культур, государств», которая состоится 4-5декабря 2018 г. в г. Грозный, Чеченская Республика.

Цель форума – продолжить диалог о месте и роли взаимодействия и взаимовлияния культур, народов, государств Северного Кавказа и России с древнейших времен до наших дней.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

•Проблема этногенеза горских народов Кавказа

•Проблемы средневековой истории народов Северного Кавказа

•Российско-северокавказские отношения в XVI-XVIII вв.

•Социально-экономическое, политическое и культурное развитие народов Северного Кавказа в ХХ столетии

•Проблема политического развития народов Северного Кавказа на рубеже XX - XXI вв.

•Роль культуры в процессе интеграции народов Северного Кавказа в российскую государственную систему

•Диалог культур народов мира как фактор дружбы и взаимопонимания

•Модернизационные процессы в культурном сегменте северокавказских народов в первой половине ХХ века

•Историография и источниковедение истории народов Кавказа

Рабочие языки конференции: русский, чеченский, английский

Контакты:

Цуцулаева Сапият Сайпуддиновна – заместитель декана по научно-организационной работе исторического факультета.

8-928-085-90-09. Е-mail: sapiyat_univ@mail.ru