25.09.2018 в 03:00

Международная научно-практическая конференция «Кавказский мир: проблемы образования, языка, литературы, истории и религии», посвященная 80-летию ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Кавказский мир: проблемы образования, языка, литературы, истории и религии», посвященной 80-летию ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет». Конференция состоится 25-26 сентября 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» по адресу: 364024, РФ, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А.Шерипова, 32.

Цель конференции: конструктивное обсуждение актуальных проблем образования, языка, литературы, истории, религии и межкультурной коммуникации народов Кавказа.

Желающим участвовать в работе конференции необходимо до 1 июля 2018 г. отправить на e-mail: sapiyat_univ@mail.ru:

1) заявку на участие в конференции (см. образец заявки в приложении 1);

2) текст статьи (см. требования к оформлению статей в приложении 2).

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Актуальные проблемы истории Кавказа с древнейших времен до конца XIX века
  2. Проблемы социально-экономического и политического развития народов Кавказа в XX–XXI вв.
  3. Актуальные проблемы кавказского и чеченского языкознания
  4. Языки народов Кавказа в языковой ситуации РФ
  5. Актуальные проблемы литературы народов Северного Кавказа
  6. Актуальные проблемы современного образования
  7. Сборник материалов конференции будет постатейно размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в базе РИНЦ

Форма проведения – очная, заочная

Языки конференции: русский и английский

Контактное лицо по вопросам участия в конференции:

Цуцулаева Сапият Сайпуддиновна,

тел.: +7 (928) 085-90-09.