17.05.2018 в 17:17

Шестая Всероссийская студенческая онлайн-конференция, посвященная 73 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

16 мая на историческом факультете ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет» состоялась шестая Всероссийская студенческая онлайн-конференция, посвященная 73 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Страницы немеркнущей славы». Организатором конференции выступили: Министерство культуры РФ, Северо-Кавказский государственный институт искусств, Краснодарский государственный институт культуры, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова, ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», Донской государственный аграрный университет, КБРОО «Патриот» и Российское военное историческое общество. С приветственным словом от университета выступил первый проректор Заур Баронович Киндаров, который пожелал участникам и гостям конференции плодотворной работы и интересных научных дискуссий.

На пленарном заседании участниками были прочитаны доклады, вызвавшие большой интерес. С докладами выступили: Бацаева Иман, Мизаева Иман, Темиров Магомед, Дадаева Элина, Евмиева Бирлант, Тавдиев Джабраил и Эпсиров Ибрагим. Как отметили участники конференции, Великая Отечественная война – одна из самых трагических и вместе с тем героических страниц истории нашей страны. Мы не имеем права забыть неимоверные усилия, героизм и мужество, волю к победе, которые пронес наш народ, сквозь тяжелейшие годы войны.