Конституционное и административное право

Кафедра была открыта в 2010 году. Сотрудники кафедры конституционного и административного права осуществляют весь спектр мероприятий, необходимых для подготовки и выпуска квалифицированных специалистов в области юриспруденции.
С момента образования кафедры начался ее качественный и количественный рост. Научные направления кафедры:
конституционные основы формирования и деятельности органов государственной власти в РФ; конституционное (уставное) право субъектов Российской Федерации;
избирательное право и процесс;
административная юстиция;
общетеоретические аспекты структуры правового регулирования общественных отношений;
муниципальное правовое регулирование;
защита прав человека.
Отличительная черта научной деятельности кафедры конституционного и административного права – это активное формирование и развитие студенческого научного потенциала. Под руководством профессорско-преподавательского состава студенты факультета занимают призовые места во всероссийских и региональных конкурсах.

konstit-pravo@mail.ru