Кафедра иностранных языков

Кафедра иностранных языков является одной из старейших кафедр Чеченского государственного университета. Она была образована как самостоятельное подразделение в 1961 году. Ее основателем и руководителем на протяжении многих лет был кандидат филологических наук, доцент Чапанов Магомед Иванович. В разные годы кафедру иностранных языков возглавляли – кандидат филологических наук, доцент Кучерова Людмила Николаевна, доцент Эсхаджиева Резеда Баудиновна. С 2018 года руководит кафедрой иностранных языков кандидат филологических наук, доцент Альмурзаева Петимат Халидовна.
Кафедра обеспечивает учебный процесс бакалавров, магистрантов и аспирантов на неязыковых факультетах с учетом специфики их будущей специальности. За кафедрой закреплены следующие дисциплины на дневной и заочной формах обучения: английский язык, английский язык в профессиональной сфере, немецкий язык, немецкий язык в профессиональной сфере, деловой иностранный язык, арабский язык, основы перевода и переводоведения (арабский язык), французский язык.

fatja69@mail.ru

364900, Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Киевская, 33