17.12.2017 в 12:00

Сотрудничество Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму и Чеченского государственного университета укрепляется

На факультете географии и геоэкологии была организована встреча с заместителем председателя Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму Исмаилом МасудовичемБаудиновым. На встречу были приглашены студенты направлений подготовки «Туризм» и «Сервис», для которых в скором будущем станут актуальными вопросы трудоустройства. Исмаил Баудинов рассказал об основных направлениях развития туризма в Чеченской Республике, о туристских проектах, разрабатываемых на территории Чечни. Особое внимание в своем выступлении он обратил на сильные и слабые стороны организации туристской деятельности в Чеченской Республике. Одним из вопросов, затронутых в беседе, стал также вопрос о подготовке квалифицированных кадров для сферы туризма. Исмаил Масудович предложил решать насущные проблемы развития туризма вместе со студентами. Даже во время учебы студенты, выбравшие для себя профессии в сфере туризма и сервиса, могут оказать большую помощь в реализации туристского потенциала нашей республики. Результатом встречи стала договоренность между Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму и кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства» Чеченского государственного университета о совместной деятельности в сфере туристско-рекреационного проектирования, повышения качестваобслуживания в средствах размещения, формирования положительного имиджа туристских предприятий Чеченской Республики. Вместе мы претворим в жизнь слова Главы Республики Р. А. Кадырова:«Мы взяли курс на развитие туризма. Для этого имеются широкие возможности. На стадии реализации аходятся два многообещающих проекта – «Ведучи» и «Кезеной-Ам». Я уверен, что в скором времени Чеченская Республика станет туристическим центром России!»