16.12.2017 в 14:34

Заседание студенческого научного общества «МИР»

12 декабря на факультете географии и геоэкологии состоялось очередное заседание студенческого научного общества «МИР». Заседание было посвящено знакомству первокурсников факультета с азами научно-исследовательской работы. Заместитель декана по научно-организационной работе Е. В. Дашкова провела мастер-класс на тему «Как написать научную статью», раскрыв некоторые секреты работы над научным текстом и структурированием материала в научной статье.

Студенты 4 курса направления подготовки «Туризм» Ризван Гайтуркаев и Хасан Маерсултанов поделились своим опытом участия в научно-практических конференциях и представлением своих научных идей в научных статьях. Тема заседания вызвала интерес среди первокурсников; число желающих заниматься научно-исследовательской работой среди студентов возросло.