26.02.2019 в 03:00

21 февраля Чеченский государственный университет принял участие во всероссийской открытой акции “Tolles Diktat” (открытый диктант по немецкому языку), которая проводится с целью популяризации немецкого языка и развития грамотного письма на нём. Акция приурочена к Международному дню родного языка, который учреждён ЮНЕСКО в 1999 году, и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. Всероссийская открытая акция “Tolles Diktat“ проводится в 2019 году Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-Немецкий дом» и школой немецкого языка Deutsch Online.