12.02.2019 в 01:28

Визит представителя Главы ЧР в Свердловской области

Чеченский государственный университет посетил представитель Главы ЧР в Свердловской области Салаудин Мамаков. Он обсудил с первым проректором Зауром Киндаровым планируемое сотрудничество между Уральским федеральным университетом и Чеченским государственным университетом. По инициативе С. Мамакова между вузами будет проходить интенсивный обмен опытом и плодотворное взаимодействие в области науки, образования, спорта, культуры. Как отметил гость университета, одной из приоритетных задач, которые ставит Глава ЧР Рамзан Кадыров, является развитие сотрудничества между молодежью регионов. Он подчеркнул, что движущим локомотивом в молодежной среде региона является Чеченский государственный университет. З. Киндаров рассказал гостю о проводимых в университете проектах и выразил уверенность в активном участии молодёжи в общественных мероприятиях.

Также, как подчеркнул представитель Главы ЧР, сотрудничество предполагает привлечение новых специалистов и профессорско-преподавательских кадров в республику. Многие преподаватели из Свердловской области изъявляют желание жить и вести профессиональную деятельность в Чеченской Республике, отметил С. Мамаков.

В свою очередь, первый проректор рассказал про общежитие в кампусе и отдельный корпус для преподавателей, в котором для приезжих будет предоставляться бесплатное жильё, надбавки и социальный пакет, а также подчеркнул, что университет будет рад принять в своих стенах гостей с Урала.