08.02.2019 в 14:41

Поздравление ректора Чеченского государственного университета с Днём российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и аспиранты! Ежегодно в феврале в нашей стране научное сообщество отмечает День российской науки, учреждённый указом Президента Российской Федерации 7 июня 1999 года.

День российской науки – это праздник, в котором отображено торжество новаторских идей, открытий и фундаментальных знаний, являющиеся плодами деятельности ученых. В этой связи хочется выразить слова благодарности профессорско-преподавательскому составу Чеченского государственного университета, чей славный труд служит не только процветанию нашего университета и республики, но и России в целом.

Наука всегда была и остается одной из основополагающих опор любого государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути для дальнейшего развития. Такие благородные задачи ставит перед собой наш университет, который сумел объединить вокруг себя талантливых, глубоких и разносторонних людей, профессионалов в своей области.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, я еще раз поздравляю вас с Днем российской науки и пожелаю дальнейших творческих высот, профессиональных побед и общественного признания!

С Днем науки!

Ректор ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», доктор юридических наук, доцент З.А. Саидов