09.01.2019 в 10:29

Проректору по учебной работе Чеченского государственного университета Насруди Ярычеву присвоено почетное звание «Профессор РАО»

Ярычеву Насруди Увайсовичу, проректору по учебной работе, доктору педагогических наук, доктору философских наук, профессору, заслуженному деятелю науки Чеченской Республики, Постановлением Президиума Российской академии образования от 21 ноября 2018 г. № 9/7-1 присвоено почётное звание «Профессор Российской академии образования».

19 декабря 2018 г. на заседании Президиума Российской академии образования в торжественной обстановке Президент РАО, доктор психологических наук, профессор, академик Ю.П. Зинченко вручил Н.У. Ярычеву диплом профессора Российской академии образования, тем самым отметив вклад Н.У. Ярычева в подготовку научно-педагогических кадров, а также высокий уровень публикационной активности. В настоящее время под научным руководством Н.У. защищено 17 кандидатских и 1 докторская диссертации, он также является челном Экспертного совета ВАК при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации по педагогике и психологии.

Также указанным выше постановлением Н.У. Ярычев прикреплён к отделению философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования.

Руководство и профессорско-преподавательский состав Чеченского государственного университета поздравляет Н.У. Ярычева с присвоением высокого почетного звания, желает дальнейших творческих успехов.

Напомним, что в соответствии с Положением о почётном звании «Профессор РАО», утвержденным приказом Российской академии образования от 1 июня 2017 г. № 57, почетное звание «Профессор РАО» присваивается гражданам Российской Федерации, осуществляющим научную (научно-исследовательскую) и (или) образовательную деятельность в научных организациях и (или) образовательных организациях высшего образования за научные достижения в сфере наук об образовании национального и (или) международного уровня, а также за активное участие в реализации целей и основных видов деятельности Российской академии образования.