Гуманитарные, естественнонаучные и социальные дисциплины

Описание

Кафедра «Гуманитарные, естественнонаучные и социальные дисциплины» основана на базе Медицинского института Чеченского государственного университета решением Ученого Совета Чеченского государственного университета в 2013 году. Первым заведующим кафедрой была кандидат химических наук, доцент Исаева Элина Лечаевна, которая занимала эту должность с 2013 по 2015 гг. После нее кафедру возглавляла с 2016 по 2017 гг. кандидат биологических наук, доцент Гайрабекова Раиса Хасановна. В настоящее время заведующим кафедрой является кандидат политических наук Гантамиров Тимур Таусович, который занимает эту должность с 2017 года. Кафедра ведет подготовку специалистов по программам специалитета 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 31.05.03 «Стоматология». Преподаваемые дисциплины: «Иностранный язык» (английский и немецкий); «История России»; «История Чеченской республики»; «Латинский язык»; «Медицинская терминология»; «Основы медицинской биофизики и медицинской аппаратуры»; «Правоведение»; «Экономика»; «Философия»; «Физика, математика».

kafgum13@mail.ru