Плодоовощеводство и виноградарство

Описание

Кафедра плодоовощеводства и виноградарства образована в 2009 году решением Ученого совета Чеченского государственного университета. Кафедра с 2016 года ведет набор бакалавров по направлению подготовки 35.03.05 «Садоводство». Основные направления учебного процесса кафедры – инновационные технологии возделывания овощных культур в открытом и в защищенном грунте; технологии возделывания и переработки винограда; индустриальные технологии возделывания и производство посадочного материала плодовых и ягодных культур; производство оздоровленного посадочного материала винограда методом in vitro; технологии возделывания и производство посадочного материала лекарственных и эфиромасличных культур; селекция и семеноводство овощных культур. На кафедре проводится научно-исследовательская работа по приоритетным и актуальным направлениям развития сельского хозяйства.

batukaevmalik@mail.ru