Ветеринарная медицина и зооинженерия

Описание

Кафедра «Ветеринарная медицина и зооинженерия» организована 1.09.2018 г. решением Ученого совета Чеченского государственного университета от 28.06.2018 г. на основе объединения кафедр зоотехнии и ветеринарии. Первоначально кафедра носила название «Зооветеринария» и была открыта в сентябре 2002 года. В январе 2003 года, в связи с организацией кафедры «Зоотехния», кафедра «Зооветеринария» была переименована в кафедру «Ветеринария». Кафедра ведет подготовку бакалавров и магистров по направлению «Зоотехния», а также специалистов по направлению «Ветеринария». Основные направления научных исследований: управление рисками краевой патологии и интенсификация продуктивности сельскохозяйственных животных в хозяйственно-экологических условиях Чеченской Республики. В настоящее время на кафедре трудятся 9 кандидатов и один доктор наук, большинство которых имеют ученое звание доцента.

ativet@mail.ru