Новая и новейшая история

Описание

Кафедра «Всеобщая история» была создана в 1974 году. Первой заведующей кафедрой стала д.и.н., профессор Нина Васильевна Потокова. С 1982 по 1989 гг. кафедрой заведовал В.Б. Виноградов. С 1989 г. по настоящее время кафедрой заведует д.и.н., профессор Ш.А. Гапуров. В 2009 г. кафедра всеобщей истории была разделена на два подразделения: кафедра «Новой и новейшей истории» и кафедра «История древнего мира и средних веков». Профессорско-преподавательский состав кафедры новой и новейшей истории: д.и.н., профессор – Ш.А. Гапуров, к.и.н. доцент – И.З. Хатуев, к.и.н. доцент – Р.А. Товсултанов, к.и.н. доцент – А.И. Исмаилова, к.и.н. доцент – Э.М. Оздамирова, старший преподаватель – А.М. Сугаипова, ассистент – Б.М. Хаджиева, документовед 2 категории – Х.Х. Джауева.

novaya-cafedra@mail.ru